• Доступная среда

В области реализации права на образование детей с ОВЗ и детей -  инвалидов  в  школе  созданы следующие условия для получения ими  образования:
    •    школа реализует   образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования  для детей с ОВЗ и детей-инвалидов
    •    прием детей с ОВЗ и детей-инвалидов осуществляется на основании рекомендаций ПМПК.
    Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья оборудованных учебных кабинетов не имеется. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.
    Имеющиеся средства обучения и воспитания предусматривают возможность использования их для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  не имеется.
    Библиотека школы находится на 3 этаже и она доступна для всех лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.
    •    объекты спорта- имеются;
    •    средства обучения и воспитания- имеются ;
    •    обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации- нет;
    •    специальные условия питания- нет;
    •    специальные условиях охраны здоровья- нет;
    •    доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям- имеется;
    •    электронные образовательные ресурсы-  имеются;
    •    наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования- нет.